中国政府 | 福建省政府 | 市政府
东山县人民政府
首页新闻政务服务问政县情站群
东山县人民政府
 网站地图 
 关于我们 
 联系我们 
 法律声明 
 RSS订阅 
首页
当前位置: 首页 > 内容页
 
标题 我家二维码门牌被编错
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-02-06
联系人姓名 林**
手机 181****6300
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的县长,年关将近,感谢您百忙之中抽空关注民生讯息。
近期,西埔各街道、住户都开始变更门牌二维码。我们深知二维码门牌的作用非常大,设计定位、缴水电费等,以后二维码门牌都会不断完善。所以我们非常期待二维码门牌的下发。
我们住在东桥巷168号,与所持有的户口本、房产证都是一致的,但是前两天二维码下发下来却是178号,我们跟挂家里门牌的户籍人员反映,但是对方表示这个错了就错了,没有办法改。我们到户籍科反映,对方表示要找教导员,而且要年后处理。
    我们目前急得团团转,门牌的事与我们的生活息息相关,难道就这么错下去,以后小孩上学、身份证或者拆迁等,都需要有相关证明,连锁反映很大。希望相关部门在这两天协助了解情况和处理。
回复人名称 dongshan
处理时间 2018-02-11
回复内容 林华炎先生,你好!关于你反映你家二维码门牌被编错的问题,我办已将此信件转发县公安局处理。据公安局反馈,已指派治安大队户政中队骨干民警深入西埔派出所进行业务指导,并根据实际情况,已妥善处理好你家地址二维码门牌相关事宜。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:东山县人民政府办公室
联系地址:东山县西埔镇白石街县府路3号 
闽公网安备 35062602000117号

ICP备案号:闽ICP备09044906号
访问统计:
东山新闻网
东山新闻网