中国政府 | 福建省政府 | 市政府
东山县人民政府
首页新闻政务服务问政县情站群
东山县人民政府
 网站地图 
 关于我们 
 联系我们 
 法律声明 
 RSS订阅 
首页
当前位置: 首页 > 内容页
 
标题 本县是否有规划“电子商务创业园”的相关计划
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-10-26
联系人姓名 许**
手机 156****9303
处理状态 处理完成
发言内容 本人是一名刚毕业不久的大学生《电子商务专业》,想咨询一下县政府是否对大学生创业有相关的本地优惠政策,是否在不久的将来,会有建设”电子商务创业园“的计划。我很爱东山,对于一个有点小抱负的我,不愿在外地漂流,很想回家,为建设自己的家园贡献点力量,也很期盼能在这个过程能够实现自己的理想。
回复人名称 dongshan
处理时间 2017-10-30
回复内容 您好,你咨询的是否有规划“电子商务创业园”的相关计划可具体咨询我县商务局,联系电话0596-5835104.
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:东山县人民政府办公室
联系地址:东山县西埔镇白石街县府路3号 
闽公网安备 35062602000117号

ICP备案号:闽ICP备09044906号
访问统计:
东山新闻网
东山新闻网