中国政府 | 福建省政府 | 市政府
东山县人民政府
首页新闻政务服务问政县情站群
东山县人民政府
 网站地图 
 关于我们 
 联系我们 
 法律声明 
 RSS订阅 
首页
当前位置: 首页 > 内容页
 
标题 社保问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-10-12
联系人姓名 林*
手机 156****3810
处理状态 处理完成
发言内容 我母亲年龄已经超过投保年龄,听说近来有新政策可以一次性投保,东山是否已经落实?在哪里可以了解到更详细和更准确的政策信息。
回复人名称 dongshan
处理时间 2017-10-16
回复内容 林冲,您好!关于您咨询的社保问题请具体咨询我县城乡居民社会养老保险管理中心,咨询电话0596-5889584.
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:东山县人民政府办公室
联系地址:东山县西埔镇白石街县府路3号 
闽公网安备 35062602000117号

ICP备案号:闽ICP备09044906号
访问统计:
东山新闻网
东山新闻网