中国政府 | 福建省政府 | 市政府
东山县人民政府
首页新闻政务服务问政县情站群
东山县人民政府
 网站地图 
 关于我们 
 联系我们 
 法律声明 
 RSS订阅 
首页
当前位置: 首页 > 内容页
 
标题 铁路建设
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-10-10
联系人姓名 林*
手机 156****3810
处理状态 处理完成
发言内容 您好,之前有风声说厦深铁路会在云霄站要延伸到岛内,这个项目对东山进一步发展的重要性想必大家都心知肚明,请问此事是否确有其事?项目进展到什么阶段了?具体的规划又是怎样的呢?
回复人名称 dongshan
处理时间 2017-10-16
回复内容 林先生,您好!感谢您对东山铁路建设的关注与支持,关于沿海高铁(漳州至潮州段)项目,中铁二院已到我县进行现场勘踏并正在编制项目预可行性研究报告,具体方案尚需铁总审定并经专家评审,县政府也全力跟进争取,力促高铁进岛!
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:东山县人民政府办公室
联系地址:东山县西埔镇白石街县府路3号 
闽公网安备 35062602000117号

ICP备案号:闽ICP备09044906号
访问统计:
东山新闻网
东山新闻网