中国政府 | 福建省政府 | 市政府
东山县人民政府
首页新闻政务服务问政县情站群
东山县人民政府
 网站地图 
 关于我们 
 联系我们 
 法律声明 
 RSS订阅 
首页
当前位置: 首页 > 内容页
 
标题 请问八尺门海堤什么时候能拆除呢?
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-09-05
联系人姓名 施**
手机 186****1957
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导
进几年八尺门水质越来越不好了,本来说2014年八尺门海堤要拆除的,可是引水渠坏了没能拆除!现在引水渠已经修好了,那么什么时候能拆除呢??
回复人名称 dongshan
处理时间 2017-09-11
回复内容 施先生,您好!关于你咨询“八尺门海堤什么时候能拆除”的问题已收悉,经了解,由于我县新建岛外引水工程引水渡槽损坏目前尚未修复完成,因此八尺门贯通项目一期工程(海堤拆除)仍无法动工。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:东山县人民政府办公室
联系地址:东山县西埔镇白石街县府路3号 
闽公网安备 35062602000117号

ICP备案号:闽ICP备09044906号
访问统计:
东山新闻网
东山新闻网