中国政府 | 福建省政府 | 市政府
东山县人民政府
首页新闻政务服务问政县情站群
东山县人民政府
 网站地图 
 关于我们 
 联系我们 
 法律声明 
 RSS订阅 
首页
当前位置: 首页 > 内容页
 
标题 东山君悦金銮湾的房子为什么一直拖延办不了产权证?
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-30
联系人姓名 李**
手机 150****6000
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的县领导,我今年来东山岛旅游,因为喜欢东山的海景,城市规划也特别好,所以激动之下在东山君悦金銮湾一期购买了一套房子,购房楼盘销售人员说8月份能办理产权证,现在8月快过完了,再咨询却回复说要明年3月综合验收通过后才能办理产权证,我想请问一下贵县政府,这个楼盘是不是个烂尾楼?因为什么原因2015年10月就已经开始交房的楼迟迟不能通过验收办不了证,请政府协调处理。 谢谢!
回复人名称 dongshan
处理时间 2017-08-31
回复内容 李雪梅,您好!关于您咨询东山君悦金銮湾房子产权证相关问题,请向我县房管局或不动产登记中心咨询,东山县房管局联系电话0596-5889308,不动产登记中心联系电话0596-5885871.
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:东山县人民政府办公室
联系地址:东山县西埔镇白石街县府路3号 
闽公网安备 35062602000117号

ICP备案号:闽ICP备09044906号
访问统计:
东山新闻网
东山新闻网