中国政府 | 福建省政府 | 市政府
东山县人民政府
首页新闻政务服务问政县情站群
东山县人民政府
 网站地图 
 关于我们 
 联系我们 
 法律声明 
 RSS订阅 
首页
当前位置: 首页 > 内容页
 
标题 东山金殿别墅买房10年,不开发票,办理不了产证
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-05
联系人姓名 杨**
手机 139****8632
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的县领导,我是新加坡华侨杨静媚,10年前到访东山岛,喜欢东山的海景,并购买了一栋房子,金殿海景别墅,但是直到现在也没有开发票和办理产证,请政府协调处理。
回复人名称 dongshan
处理时间 2017-08-16
回复内容     杨静媚女士,您好!您反映“东山金殿别墅买房10年,不开发票,办理不了产证”已收悉,并转由东山县住房保障与房地产管理局进行调查核实。现将情况反馈如下:
    您可根据双方签订的《商品房买卖合同》中“关于产权登记的约定”条款进行处理。同时根据合同条款第二十一条规定:“合同在履行过程中产生的争议,由双方当事人协商解决;也可请求当地消费者委员会调解处理,或者向当地工商行政管理部门申诉。协商不成的,提交仲裁委员会仲裁或依法向人民法院起诉。”您可视具体情况寻求法律途径解决问题。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:东山县人民政府办公室
联系地址:东山县西埔镇白石街县府路3号 
闽公网安备 35062602000117号

ICP备案号:闽ICP备09044906号
访问统计:
东山新闻网
东山新闻网